Две борзые в очках высунулись из люка Mazda на Большевистской

Видео с питомцами, которые не боятся скорости, опубликовали в соцсетях. Хозяин рассказал, что очки защищают глаза от пыли.
24 июня, 2026, 13:10
1
Видео с собаками в очках привлекло внимание новосибирцев
Источник:

yana_grigorenko / Instagram* (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

В Новосибирске по соцсетям разошлось видео с двумя собаками в очках, которые высунулись из люка автомобиля Mazda на улице Большевистской. Хозяин питомцев поделился подробностями.
Поездка с ветерком в жаркий день
Ролик появился 24 июня в телеграм-канале «АСТ-54 Black». На кадрах собаки спокойно стоят в открытом люке, не опасаясь быстрой езды, и подставляют головы ветру.
Питомцев зовут Баста и Ветер, они относятся к породе венгерская выжла (легавая охотничья). Животные живут у новосибирца Николая Якуба с щенячьего возраста: Басте девять лет, Ветру — семь с половиной.
«Ездим на пляж, отдыхаем. Это не специально, чтобы людей повеселить, — сказал Николай. — Это наш образ жизни наш».
Хозяин занимается с собаками ездовым спортом — скиджорингом. Он едет на лыжах, а собаки бегут впереди на «подтяге». Вместе они стали чемпионами гонки в Кузбассе протяженностью 180 километров.
В машине специально убраны задние сиденья и установлена планка, чтобы собаки могли облокачиваться и смотреть в люк. «Сначала они попробовали, а теперь их оттуда не оторвать. Я их не заставляю, им нравится самим», — пояснил Якуб.
Очки на собаках — не просто аксессуар, они защищают глаза от пыли. Без них при наборе скорости питомцы прячутся в салоне.
Николай отметил, что поездки на пляж для собак стали привычным делом, они уже давно путешествуют таким образом.
Читайте также