Кота Электрона с мраморным бочком пристраивают в Новосибирске
Кот по имени Электрон, найденный детьми во дворе, ищет новых хозяев. Питомцу около года, он уже кастрирован.
9 июня, 2026, 02:30 3

Прежние владельцы кота Электрона не отозвались на объявления, поэтому ему ищут новых.
Источник:
В Новосибирске ищут нового владельца для кота по кличке Электрон. Животное было найдено детьми во дворе, где оно сидело возле мисок.
Жильцы дома сначала решили, что кот потерялся, и расклеили объявления, но никто не откликнулся. Тогда кота передали в приют «Наследие Бастет».
Как рассказал руководитель приюта Имран Тано, «это юноша на пороге кошачьего совершеннолетия — ему около года, он был уже кастрированный. У него приятный характер: он подвижный, игривый, добрый. Особая примета — мраморный бочок».
Кот получил имя Электрон из-за любви к проводам. Сейчас он находится на карантине, в ближайшее время его вакцинируют и чипируют. Забрать питомца можно, связавшись с волонтерами через группу приюта во «ВКонтакте».
Также в Новосибирске ищут хозяев для двух кошек, которых бросили в переноске в безлюдном месте.
Читайте также





















