«Чучвару» на площади Маркса сменит грузинский «Батумико»
Ресторан «Чучвара» в ТЦ «Сан Сити» прекратил работу; на его месте откроется заведение грузинской кухни «Батумико».
26 июня, 2026, 08:35 0

Заведение «Чучвара» начало работу в торговом центре «Сан Сити» в 2014 году.
Источник:
В Новосибирске ресторан «Чучвара» в торговом центре «Сан Сити» завершил свою деятельность. Заведение проработало 12 лет с 2014 года в формате «еврочайханы»: гостям предлагали блюда центральноазиатской кухни с европейским уровнем сервиса.

На смену «Чучваре» придет грузинский ресторан «Батумико».
Источник:
Владельцы ресторана, компания «Ясно Рестораны», решили сменить концепцию. Теперь на месте «Чучвары» откроется проект «Батумико», ориентированный на грузинскую кухню. Открытие запланировано на первую половину июля. Ранее аналогичная трансформация произошла с другим заведением сети на Вокзальной магистрали — в 2023 году оно стало грузинским рестораном «Сулугули».
Управлять «Батумико» будет одноимённая компания, соучредителями которой выступают Владимир Свищев и Дмитрий Киреев. Эти же предприниматели являются соучредителями ООО «Ясно Рестораны» (данные сервиса «Контур.Фокус»). Предприятие зарегистрировано по адресу Красный проспект, 17 — там же ранее находилось кафе «Захвостик», закрытое в мае этого года после двух лет работы.
Площадь Маркса уже насыщена заведениями кавказской кухни. В соседнем здании ГУМа работает «Дядя Вано», в гостинице «Миротель» — «Аджикинежаль», на улице Сибиряков-Гвардейцев уже более восьми лет действует кафе «Арагви», а на фудкорте ТЦ KLP есть точка «Ели-Сидели».
По данным сервиса 2ГИС, в Новосибирске сейчас насчитывается 48 ресторанов, специализирующихся на грузинской кухне. Это меньше, чем в октябре прошлого года, когда их было 51. В числе недавно закрытых — кафе «Захвостик» и ресторан «Батон» на площади Ленина от кузбасских рестораторов.
Читайте также





















