Сибирячки открыли секонд-хенд «Густо»: 11 лет работы
Две подруги из Новосибирска 11 лет назад основали благотворительный магазин «Густо». Сегодня он перерабатывает 40 тонн вещей ежемесячно и вошел в десятку лучших в номинации «Сделано в Сибири».
16 мая, 2026, 16:10 1

Алиса Гринемаер и Анастасия Кравченко — основательницы благотворительного магазина «Густо».
Источник:
Благотворительный магазин «Густо» хорошо знаком жителям Новосибирска. Его создали Алиса Гринемаер и Анастасия Кравченко 11 лет назад.
Ежемесячно через магазин проходит около 40 тонн одежды и других вещей. Проект стал участником восьмой «Народной премии НГС» и попал в десятку лучших в номинации «Сделано в Сибири».
Для основательниц народное признание стало приятным сюрпризом. «Народная премия» проходит при поддержке компании «Контур».
Читайте также





















