В Новосибирске закрыли кинотеатр Аврора за долги по аренде
Здание кинотеатра опечатали судебные приставы после выселения арендатора.
9 июня, 2026, 04:40 9

Компания-арендатор не выплачивала арендную плату за пользование зданием кинотеатра.
Источник:
Кинотеатр «Аврора» на левом берегу Новосибирска закрыт из-за долгов по аренде. Судебные приставы опечатали здание на проспекте Карла Маркса, 49.
Мэрия подала иск в Арбитражный суд, требуя освободить помещения площадью более 2 тысяч кв. м. Организация не вносила арендную плату муниципалитету, что стало причиной судебного разбирательства. Суд удовлетворил требования, и приставы приступили к выселению.
В пресс-службе ГУ ФССП по региону рассказали: «Организацию предупредили о последствиях неисполнения требований. По истечении добровольных сроков судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора в 50 тысяч рублей. Кроме того, должника привлекли к административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера».
После этого представитель организации сообщил о выполнении судебного решения. Пристав-исполнитель выехала на место, проверила освобождение и опечатала здание. Ключи переданы мэрии.
Связаться с кинотеатром сейчас невозможно — телефон касс недоступен.
Ранее в Новосибирске уже прекращали работу другие кинотеатры: в 2020 году закрылся «Седьмое небо» в ТЦ «Калина», а здание «Горизонта» в 2024 году передано Первому театру.
Читайте также





















