Главбух из Новосибирска похитила 5 млн и получила условный срок
В Новосибирске вынесли приговор главному бухгалтеру управляющей компании, которая на протяжении двух лет похищала деньги организации.
8 июня, 2026, 07:00 13

Главный бухгалтер приговорена к трём годам условного заключения
Источник:
Новосибирский районный суд признал главного бухгалтера одной из управляющих компаний виновной в присвоении средств, принадлежавших предприятию. Приговор был оглашён 8 июня, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
С января 2023 по декабрь 2024 года женщина систематически переводила деньги с банковского счёта организации на свои нужды. Общая сумма похищенного составила пять миллионов рублей. Все средства злоумышленница потратила в личных целях.
Суд квалифицировал действия по части 4 статьи 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение вверенного имущества. Наказанием стали три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Читайте также





















