Сбивший семерых на остановке водитель получил 4 года

Водитель без прав и в нетрезвом виде сбил семерых на остановке «Октябрьский универмаг» в Новосибирске.
12 мая, 2026, 09:55
16
Одним из пострадавших в ДТП стал 13-летний мальчик
Источник:

Андрей Бортко / NGS.RU

В Новосибирске суд вынес приговор 19-летнему Олегу Попову. 9 октября 2025 года он управлял арендованным через чужой аккаунт автомобилем Volkswagen Polo и на высокой скорости врезался в остановку общественного транспорта.
В результате аварии пострадали семь человек, шесть из них получили различные травмы. Среди раненых оказался 13-летний мальчик — по информации родственницы, ребенок находился в коме.
Водитель не имел прав и был пьян. В ходе следствия Попов полностью признал вину. Его действия квалифицировали по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью.
Суд назначил наказание в виде четырех лет принудительных работ. Кроме того, Попова лишили права управления транспортными средствами на два с половиной года.
Читайте также