В Краснообске сожгли полицейские авто — подозревают подростка из Рязани

По версии следствия, юноша выполнял указания внешних кураторов.
22 мая, 2026, 05:50
15
Подростка задержали сразу после происшествия
Источник:

ГУ МВД России по Новосибирской области

В рабочем поселке Краснообск Новосибирской области неизвестные подожгли служебные автомобили полиции. Подозреваемым оказался подросток, приехавший из Рязани, сообщили в ГУ МВД по региону.
Правоохранители проводят беседу с задержанным
Инцидент произошел 22 мая. По данным правоохранителей, машины принадлежали территориальному отделу полиции.
«Пожар потушили сотрудники МЧС, никто не пострадал», — отметили в пресс-службе ведомства.
Предварительно установлено, что подросток действовал по указанию внешних кураторов. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства. На месте работают сотрудники регионального главка МВД, местного отдела полиции и УФСБ России по Новосибирской области. Следственные органы готовятся принять процессуальное решение.
Ранее стало известно о случае в Новосибирске, где подростка из Ставропольского края обвинили в покушении на диверсию. По версии следствия, он пытался поджечь вагон на железнодорожной станции.
Читайте также