Житель Бердска избил соседа битой из-за музыки

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за нападение на соседа, которого он терроризировал восемь месяцев из-за громкой музыки.
25 июня, 2026, 07:25
0
Материалы уголовного дела переданы в суд
Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

25 июня 2026 года следственные органы и прокуратура Новосибирской области сообщили о завершении расследования уголовного дела. 40-летнего жителя Бердска обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести с применением предмета в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ).
По данным следствия, 21 февраля 2026 года между мужчиной и его 49-летним соседом, проживавшим этажом выше в доме на улице Рогачева, вспыхнула ссора. В ходе конфликта обвиняемый проник в квартиру потерпевшего и нанёс ему удары бейсбольной битой.
Кроме того, с июня 2025 года по 21 февраля 2026 года фигурант неоднократно проникал в жилище соседа, когда тот слушал музыку. Он заходил в комнаты и отключал провода от колонки домашнего кинотеатра.
Уголовное дело передано в Бердский городской суд для рассмотрения по существу.
Ранее, в июне 2026 года, в Новосибирске был задержан подозреваемый в нападении на микрокредитную организацию. Похищенная сумма составила более 24 тысяч рублей.
Читайте также