Пять новосибирских выпускников набрали 200 баллов на ЕГЭ

В Новосибирской области 95 одиннадцатиклассников получили максимальные 100 баллов на ЕГЭ. Пятеро из них сдали на высший балл сразу два предмета.
26 июня, 2026, 08:05
0

Наибольшее число стобалльных работ зафиксировано по литературе

Источник:

Алина Скитович / NGS.RU

В регионе подвели итоги Единого госэкзамена. Как сообщили в региональном Министерстве образования, 95 выпускников набрали 100 баллов. Пять человек отличились вдвойне — они стали стобалльниками по двум дисциплинам.
Распределение стобалльных результатов по предметам: литература — 26 работ, русский язык — 23, профильная математика — 22, физика — 13, химия — 12, обществознание и история — по две работы.
Среди пяти школьников, получивших по 200 баллов, четверо набрали высший балл по физике и профильной математике. Трое из них учатся в Специализированном учебно-научном центре НГУ, ещё один — в гимназии № 6 «Горностай». Пятый выпускник, из гимназии № 4, сдал на 100 баллов русский язык и литературу.
Одна из стобалльниц по литературе ранее рассказала о своей подготовке к экзамену.
Читайте также