Новосибирцы поделились воспоминаниями о кинотеатре «Аврора»
Кинотеатр «Аврора» на левом берегу Новосибирска опечатали приставы из-за долгов арендатора. Горожане делятся теплыми воспоминаниями.
14 июня, 2026, 08:10 7

Кинотеатр опечатан судебными приставами, ключи переданы городским властям.
Источник:
Судебные приставы опечатали здание кинотеатра «Аврора» на левом берегу Новосибирска. Причина — задолженность арендатора. Многие горожане не удивились: некоторые считали, что кинотеатр уже не работает. У многих сохранились теплые воспоминания — о билетах по пять рублей, студенческих посиделках и первом походе в кино.
Один из посетителей поделился: «В 2003 году ходил на „Терминатор 3: Восстание машин“. Это был мой первый киносеанс. Эх, жалко, конечно». Другая горожанка вспомнила курьез: «Я помню, как там чихнула на весь кинотеатр нечаянно и все дружно мне говорили: „Будь здорова“. Смотрели тогда „Аватар“ первый».
Среди отреагировавших на новость о закрытии оказался и бывший житель Затулинки, блогер Давид Манукян. Он рассказал, что в детстве отец водил его на фильм «Гладиатор», и поблагодарил кинотеатр за счастливое детство.
Читайте также





















