У новосибирца изъяли три авто за долг по алиментам

После ареста машин новосибирец устроился на работу и начал погашать долг.
15 мая, 2026, 02:57
17
Первый автомобиль арестован у здания ФССП, куда мужчина приехал на прием.
Источник:

ФССП по Новосибирской области

В Новосибирске 45-летний мужчина накопил долг по алиментам в 516 тыс. рублей. Он был самозанятым и выплачивал только текущие алименты, не погашая задолженность. Судебный пристав вызвал его для беседы.
Когда должник приехал на личном автомобиле, пристав прямо у здания отделения арестовал машину. Как пояснили в ФССП, «поскольку состав административного правонарушения отсутствовал, привлечь его к ответственности в рамках текущей ситуации было невозможно. Однако, прибыв на встречу на своем автомобиле, должник стал свидетелем оперативных действий: его транспортное средство арестовали прямо у здания отделения».
Позже арестовали еще два автомобиля — Mazda CX7 и Nissan Serena. Кроме того, мужчине ограничили право пользования водительским удостоверением.
Опасаясь лишения прав, новосибирец в течение недели нашел официальную работу и предоставил документы приставу. Временное ограничение на вождение отменили. Теперь из его зарплаты будут удерживать до 70% для погашения долга.
Если в ближайшее время задолженность не будет погашена, все три машины оценят и продадут на торгах. Вырученные деньги направят на погашение алиментного долга.
Читайте также