Гейджи сравнил себя с «чудом на льду» перед боем в Белом доме

Ветеран ММА Джастин Гейджи рассказал, что чувствует себя аутсайдером в предстоящем главном бою против Илии Топурии, который пройдёт в Белом доме в честь 250-летия США, и сравнил это с легендарной победой американских хоккеистов на Олимпиаде-1980.
2 июня, 2026, 10:05
2
Джастин Гейджи проводит параллель между собой и сборной США по хоккею 1980 года, которая сенсационно выиграла золото в Лейк-Плэсиде — он тоже большой аутсайдер, и намерен повторить ту американскую гордость в главном бою вечера против Илии Топурии в Белом доме.
«Я сам управляю своей судьбой. Это потрясающая возможность. Я пытаюсь вдохнуть в эту страну энергию „Чуда на льду“», — заявил Гейджи в понедельник. «У меня есть шанс сделать нечто особенное, и лучше ничего не придумаешь. Думаю, 250 лет назад мы были куда большими аутсайдерами. И посмотрите, где мы сейчас. Так что я готов».
Гейджи осознаёт, что он американец, а его соперник родился за океаном, и этот бой проходит на праздновании 250-летия страны — это добавляет давления. «Я могу только выложиться по полной, отдать максимум усилий. Думаю, что бы ни случилось в тот вечер — победа или поражение — я заставлю свою страну гордиться мной», — говорит боец.
«Я всегда говорю людям, что моё второе имя — давление, и я люблю давление. Люблю быть аутсайдером. Люблю, когда меня списывают со счетов. И мне нравится, что мой соперник считает себя каким-то богом или королём — потому что я могу сбить с него спесь и напомнить, что он всего лишь человек».
Напомним, Топурия — непобеждённый профессионал (17-0) и фаворит с коэффициентом почти 8 к 1 против 37-летнего временного чемпиона. Гейджи это не беспокоит. Он не критикует Илию: наоборот, прямо сказал: «Нет сомнений, этот парень особенный», но добавил, что тот не неуязвим.
Также Гейджи рассказал о бытовых вопросах организации боя 14 июня в Белом доме — сколько билетов ему положено, где он будет разминаться. Полное интервью — в видео. «Вы верите в чудеса?!»
Читайте также