Генпрокурор Нью-Йорка требует от «Спёрс» пустить фанатов «Никс» на финал

Летиция Джеймс потребовала от «Сан-Антонио Спёрс» отменить политику, ограничивающую покупку билетов для иногородних болельщиков, но позже выяснилось, что все действительные билеты останутся в силе.
14 июня, 2026, 02:08
4
Источник:
Getty
Скандал вокруг билетов на пятую игру финала НБА между «Сан-Антонио Спёрс» и «Нью-Йорк Никс» вышел на новый уровень — в ситуацию вмешалась генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс.
Источник:
Getty
В субботу Джеймс публично потребовала от руководства «Спёрс» отказаться от политики, которая, по сообщениям, грозила аннулированием билетов, купленных болельщиками, проживающими за пределами 150-мильной зоны вокруг Сан-Антонио. В своём обращении она также дала понять, что речь идёт о защите интересов жителей Нью-Йорка.
Ранее сообщалось, что некоторые фанаты «Никс», купившие билеты на субботнюю игру, были ошеломлены, узнав, что их заказы могут отменить именно по этому принципу. Позднее в «Спёрс» заявили, что данное ограничение действовало на протяжении всего плей-офф, а не было введено специально к финалу.
Платформа по продаже билетов, через которую распространялись билеты, подтвердила: если билет на пятую игру был куплен легально через их систему, он будет принят при входе на арену.
В официальном заявлении MSG Sports сообщили, что получили подтверждение от владельцев «Спёрс»: ни один болельщик «Никс» не лишится билетов, и все держатели смогут пройти на Frost Bank Arena. Это заявление напрямую опровергает опасения, что ньюйоркцев могли не пустить на матч из-за спорной политики.
Сейчас «Никс» ведут в серии 3–1, и команде осталось одержать всего одну победу, чтобы завоевать первый за долгое время чемпионский титул. Билетный скандал по накалу почти сравнялся с самим финалом.
В итоге похоже, что болельщики «Никс», купившие билеты, всё-таки увидят исторический матч вживую — «оранжево-синее вторжение» в Сан-Антонио продолжается.
Читайте также