На площади Труда у ТЭЦ-2 начали реконструкцию газонов

Возле ТЭЦ-2 на площади Труда рабочие выгрузили землю и ограничили проход пешеходов. В мэрии сообщили, что это реконструкция газонов по муниципальному контракту.
28 июня, 2026, 03:53
0

Жители Новосибирска заметили работы возле ТЭЦ-2 в районе площади Труда

Источник:

Настасья Медведева / NGS.RU

В Новосибирске на проезде Энергетиков у ТЭЦ-2 начались работы по благоустройству. На газонах появились кучи земли, а пешеходам временно перекрыли тротуар.

18 июня работали люди и спецтехника, которые выгружали землю на газон вдоль проезда Энергетиков

Источник:

Настасья Медведева / NGS.RU

Как рассказал местный житель Владислав, 18 июня он заметил спецтехнику и рабочих, которые выгружали землю. По его словам, пешеходов просили обойти участок по дороге.
В Сибирской Генерирующей компании (СГК) сообщили, что работы ведутся на муниципальной территории и не связаны с ТЭЦ.
В мэрии Новосибирска пояснили, что реконструкция газонов проводится по муниципальному контракту. Подрядчик МКУ «ДЭУ № 3» выполняет выемку старого грунта, планировку, завоз плодородной земли и посев травы. Завершение работ запланировано на 2026 год.
Ранее городские власти объясняли, почему необходимо стричь газоны, отметив, что на скашивание травы выделяется значительное финансирование.
Читайте также