Погибшая при банджи-джампинге девушка была жива после падения

21-летняя бразильянка Мария Эдуарда Родригес де Фрейтас погибла, сорвавшись с моста без страховочного троса. По словам медсестры, пытавшейся её спасти, девушка была жива в первые минуты после падения.
16 июня, 2026, 02:10
45
Источник:
Instagram / Maria Eduarda Rodrigues de Freitas
Медсестра Райза Диас, оказавшаяся на месте происшествия, рассказала СМИ, что Мария Эдуарда Родригес де Фрейтас была жива некоторое время после того, как её столкнули с заброшенного моста без банджи-троса.
Источник:
Instagram / Maria Eduarda Rodrigues de Freitas
Как сообщают СМИ, в сети распространилось видео, на котором видно, как инструкторы подводят девушку к краю сооружения, известного как Мост Скелетов, и сталкивают её вниз. Спустя мгновения свидетели поняли, что произошла трагедия: 21-летняя девушка пролетела около 40 метров без привязанной верёвки.
Источник:
Instagram / Maria Eduarda Rodrigues de Freitas
Диас рассказала, что когда она подбежала к Марии, та была в сознании. Медсестра пыталась успокоить её, говоря, что всё будет хорошо.
Трагедии предшествовала жуткая публикация в соцсетях: перед прыжком Мария выложила фото моста в Лимеейре (штат Сан-Паулу) с подписью: «Кто тот сумасшедший, который позволил мне прыгнуть с моста?»
Инцидент вызвал уголовное расследование. По данным СМИ, в связи с гибелью девушки были арестованы шесть человек. Некоторым из них предъявлены обвинения, связанные с организацией и проведением прыжка.
Читайте также