Провал асфальта на набережной Северо-Чемского

На недостроенной набережной в микрорайоне Северо-Чемской провалился асфальт, а плитка, уложенная в прошлом году, деформировалась. Местные жители опубликовали фотографии происшествия.
3 июня, 2026, 01:43
8
Строительство объекта пока не завершено
Источник:

На ОбьГЭСе (Новосибирск) / Вконтакте

На набережной в микрорайоне Северо-Чемской зафиксировали провал асфальта и разрушение тротуарной плитки. Информация об этом появилась в группе «На ОбьГЭСе (Новосибирск)» во «ВКонтакте».
«За что бы не взялись — всё как-то криво», — говорится в посте, к которому прикреплены снимки.
В мэрию Новосибирска был направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.
Ранее, в мае, стало известно, что сдачу Северо-Чемской набережной перенесли на полгода. В городской администрации объяснили это сложностями с документацией. Строительство объекта началось в 2025 году. В будущем парке уже проложено большинство дорожек, установлены фонари, часть скамеек и павильон визит-центра.
Читайте также