«Спасибо за детство»: Давид Манукян о закрытии «Авроры»
Бывший житель Затулинки, блогер и шоумен Давид Манукян, поделился трогательными воспоминаниями о кинотеатре «Аврора», который закрыли на левом берегу Новосибирска.
10 июня, 2026, 08:35 15

Давид Манукян оставил комментарий о закрытии кинотеатра «Аврора»
Источник:
На левом берегу Новосибирска приставы опечатали кинотеатр «Аврора». Решение о выселении принял Арбитражный суд по иску мэрии — организация, предоставлявшая услуги, задолжала за аренду помещений. Здание на проспекте Карла Маркса, 49 освободили от арендатора, площадь составляет более 2000 квадратных метров.
Новость о закрытии 57-летнего кинотеатра, открытого 14 февраля 1969 года, вызвала отклик у многих горожан. Среди них оказался и уроженец Затулинки, блогер и телеведущий Давид Манукян (Дава).
«Впервые в детстве мой отец меня отвел в кино именно в „Аврору“. Фильм „Гладиатор“, воспоминания на всю жизнь. Спасибо за детство, легенда», — написал Манукян в комментариях к посту о закрытии.
Ранее в Новосибирской области прекратили работу и другие кинозалы: «Седьмое небо» в ТЦ «Калина», а также «Горизонт», чьё помещение передали Первому театру.
Читайте также





















