Умер легенда НБА Стейси Кинг
Мир баскетбола скорбит: бывший игрок «Чикаго Буллз» и популярный комментатор Стейси Кинг скончался в возрасте 59 лет. Причина смерти не раскрывается.
8 июня, 2026, 05:06 3

Источник:
В воскресенье «Чикаго Буллз» объявили о смерти Стейси Кинга, потрясшей баскетбольное сообщество. Причина смерти не названа. Клуб выразил соболезнования, назвав Кинга «трёхкратным чемпионом НБА и любимым комментатором».

Источник:
Кинг провёл в лиге восемь сезонов, будучи выбранным шестым номером на драфте 1989 года «Чикаго Буллз». Он стал частью величайшей династии в истории баскетбола, завоевав три чемпионских титула подряд вместе с Майклом Джорданом и Скотти Пиппеном в начале 90-х.

Источник:
После ухода из «Чикаго» Кинг выступал за «Миннесоту Тимбервулвз», «Майами Хит», «Даллас Маверикс» и «Бостон Селтикс», после чего завершил игровую карьеру.
Для многих молодых болельщиков Кинг был неразрывно связан с «Буллз» как комментатор. После завершения карьеры он стал любимцем публики благодаря энергичным репортажам, запоминающимся фразам и яркой личности у микрофона.
Многие помнят Кинга не только за его роль в чемпионских командах, но и за страсть и юмор, которые он привносил в каждую трансляцию «Буллз».
Стейси Кингу было 59 лет.
Читайте также





















