Умер создатель независимого ТВ в Новосибирске
1 июня скончался Александр Лондон, известный медиаменеджер, продолжавший дело своего брата Якова, основавшего независимое телевидение в Новосибирске.
7 июня, 2026, 13:10 3

Медиаменеджер активно боролся с онкологией
Источник:
1 июня ушел из жизни Александр Рувимович Лондон, которого в кругу коллег и друзей называли Аликом. Он продолжил телевизионное дело своего брата Якова Лондона, основавшего первое независимое телевидение в Новосибирске.
Фамилия Лондонов знакома не только медийщикам, но и обычным горожанам – семья внесла огромный вклад в развитие региональной журналистики.
Журналисты, чья карьера началась благодаря сотрудничеству с Александром Лондоном, поделились воспоминаниями о нем и о том, чем запомнилась вся семья Лондонов.
Ранее скончался первый руководитель СибАГС, который возглавлял вуз более двадцати лет.
Читайте также





















