Массовое отравление детей в Новосибирске: начато расследование
Специалисты Роспотребнадзора проверят организацию питания и выявят пути распространения инфекции.
2 июня, 2026, 09:05 17

Предстоят лабораторные исследования для выявления возбудителя
Источник:
В Новосибирской области начато санитарно-эпидемиологическое расследование по факту массового отравления детей, участвовавших в выпускных мероприятиях в парке «Джунгли Сити». Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора 2 июня.
У детей проявились симптомы кишечной инфекции: рвота, диарея и высокая температура. Часть пострадавших была госпитализирована в инфекционное отделение.
В ведомстве заявили: «Проводим комплексную оценку всех этапов организации питания и проведения мероприятий, анализируем соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, условия хранения, транспортировки и продажи продуктов, а также возможные пути распространения инфекции среди пострадавших».
Запланированы лабораторные исследования. На основе результатов будут приняты соответствующие меры.
Директор парка «Джунгли Сити» Татьяна Жуковская сообщила, что на территории учреждения проводится внутренняя проверка. Представители готовы сотрудничать с контролирующими органами и медиками.
Аналогичная ситуация произошла в январе 2026 года в Шерегеше, где два посетителя кафе-бара подхватили кишечную инфекцию.
Читайте также





















