Отравившийся в Шерегеше новосибирец рассказал о симптомах

Специалисты Роспотребнадзора выясняют обстоятельства массового отравления в шерегешском кафе.
Отдых в Шерегеше обернулся отравлением для двух жителей Новосибирска. Один из пострадавших, Евгений, поделился подробностями болезни.
Супруги планировали провести в Шерегеше дни с 4 по 8 января. 5 января женщина предложила пообедать в кафе «Грелка», где счет за обед превысил 3000 рублей на двоих.
«Я взял первое, она взяла второе, чисто маленько перекусить. И мы отравились. Я как бы парень крепкий, тем более по вечерам выпивал виски. И у меня последствия не такие страшные, ограничился только сильнейшей рвотой», — вспоминает Евгений.
Состояние супруги оказалось более тяжелым. До 8 января они не покидали номер в отеле, отказавшись от дальнейшего катания. Евгений сообщил о случившемся друзьям и оставил пост в соцсетях кафе, однако в официальные инстанции не обращался. После выходных пара отправилась обратно в Новосибирск.
«Я жену кое-как до дома довез, на каждой заправке останавливались. Вчера она более-менее в себя пришла, но у нее боли были дикие. Она даже на колени падала, живот так болел, рези были страшные. В инфекционную больницу хотел ее везти, но вроде лекарства всякие помогли, отпустило», — рассказал Евгений.
Лишь 12 января женщина почувствовала некоторое облегчение. Евгений отметил, что не собирается требовать компенсацию, поскольку нет документального подтверждения болезни. Теперь он опасается возможных отдаленных последствий перенесенной инфекции.
10 января кафе «Грелка» было временно закрыто. По данным Роспотребнадзора, источником инфекции, вероятно, стали работники заведения.





















