Пациента с ветрянкой изолировали в больнице Краснообска
В хирургическом отделении больницы Краснообска выявили пациента с ветряной оспой, заразившегося вне медучреждения.
27 июня, 2026, 03:40 0

Пациент поступил в больницу, находясь в инкубационном периоде заболевания.
Источник:
В хирургическом отделении Новосибирской клинической центральной районной больницы в Краснообске зафиксирован случай ветряной оспы. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Заражение произошло за пределами больницы: пациент поступил в стационар в инкубационном периоде болезни.
Больного поместили в изолятор. Медики определили круг контактировавших с ним лиц, организовали за ними медицинское наблюдение, провели вакцинацию непривитых и ранее не болевших ветрянкой, а также выполнили дезинфекцию помещений.
Читайте также





















