Четырех мигрантов депортировали из Новосибирска за разбой

Депортированным из Новосибирской области мигрантам запретили возвращаться в Россию до 2031 года.
2 июня, 2026, 10:15
9

Полицейские сопроводили задержанных в аэропорт

Источник:

Ольга Бурлакова / NGS.RU

Четырех граждан стран Средней Азии выдворили из Новосибирской области. Ранее их приговорили к наказанию за разбой и незаконное пересечение государственной границы.
Иностранцев доставили в аэропорт Толмачёво, откуда они улетели в страны своего гражданства. Въезд в Россию им закрыт до 2031 года.
В главном управлении МВД по Новосибирской области заявили, что выдворение иностранцев, чье нахождение в стране признано нежелательным, проводится систематически.
До этого в ходе рейда под Новосибирском были обнаружены нелегальные мигранты.
Читайте также