Девять подростков задержаны за нападение на сторожа
Подростки бегали по крыше соседнего здания и напали на сделавшего замечание сторожа.
15 июня, 2026, 09:55 9

В полицию доставили девять человек
Источник:
Ранним утром 12 июня в Новосибирске произошло нападение подростков на сторожа одной из поликлиник. Инцидент случился около 5:09.
Компания из 17 человек — мальчики и девочки в возрасте от 12 до 14 лет — находилась на крыше здания, расположенного рядом с поликлиникой. Сторож сделал им замечание, после чего подростки начали бросать в него камни, а также оскорблять и материть его.
«Сторож сделал им замечание, в ответ на которое подростки начали кидать в него камни, материть и оскорблять. Прибывшими по тревоге бойцами ГБР-79, 80 и 11 ГВАРДИИ во взаимодействии с экипажами Росгвардии и полиции были задержаны 9 нарушителей — 4 парня и 5 девочек», — сообщили в пресс-службе АО «Гвардия».
Всех задержанных доставили в отдел полиции № 9 «Первомайский». Кроме сторожа, заявления о нападении собирались подать ещё двое мужчин и женщина, которые, по их словам, также пострадали от тех же подростков.
Почти год назад житель Новосибирска уже сообщал о нападении подростков на его сына. Тогда школьника спасла женщина — она посадила мальчика в свою машину и подвезла к дому. После того инцидента правоохранители возбудили уголовное дело.
Читайте также





















