Камень с ТЦ «Подсолнух» разбил машину с младенцем в Новосибирске

В Новосибирске с крыши заброшенного ТЦ «Подсолнух» сбросили булыжник на автомобиль, в котором находилась семья с новорожденным. Пострадавшая Анастасия рассказала об инциденте.
1 июня, 2026, 01:18
10
Лобовое стекло автомобиля разбилось в результате падения камня
Источник:

читательница НГС Анастасия

31 мая около 12:55 на пересечении улиц Ватутина и Новогодней в Новосибирске неизвестные сбросили булыжник с крыши заброшенного торгового центра «Подсолнух». Камень пробил крышу припаркованного автомобиля, в котором находилась семья с новорожденным ребенком.

В салоне автомобиля находились люди
Источник:

читательница НГС Анастасия

Владелица авто Анастасия сообщила: «С крыши заброшенного здания торгового центра „Подсолнух“ неизвестные лица сбросили булыжник, в результате чего крыша автомобиля разбита. В момент происшествия в салоне находился новорожденный ребенок со мной и мужем. Эта заброшка уже создает прямую угрозу жизни и здоровью граждан».

После инцидента семья вызвала полицию и написала заявление. Анастасия попросила возможных свидетелей и всех, кто располагает информацией о происшествии, откликнуться.

«Я до сих пор в шоке от произошедшего, боюсь выходить на улицу. Страшно представить, чем все могло закончиться. Честно говоря, больших надежд на то, что виновных найдут, нет — подобные случаи уже происходили. Также есть вопросы к безопасности заброшенного ТЦ. Попасть туда может любой желающий, а в Сети уже давно есть видео-ролики, на которых подростки бросают с этой крыши кирпичи и стекло», — заключила сибирячка.

Запросы о комментариях направлены в ГУ МВД России по Новосибирской области и мэрию Новосибирска.

Ранее аналогичный случай произошел на Бердском шоссе — на минивэн упал кусок льда с надземного перехода.

Читайте также