Ребёнок стал инвалидом после родов: СК возбудил дело
В Новосибирске возбуждено уголовное дело после тяжёлых родов в частной клинике. Ребёнок остался в вегетативном состоянии.
13 июня, 2026, 15:10 5

Алина признаёт, что улучшить состояние дочери невозможно. Ей остаётся только ухаживать за ребёнком.
Источник:
Жительница Новосибирска Алина (имя изменено) родила дочь в частной клинике. У новорождённой диагностировали асфиксию, из-за чего девочка провела почти три недели в реанимации. Ребёнок выжил, но впал в вегетативное состояние. После случившегося следователи возбудили уголовное дело.
В ходе проверки были выявлены нарушения в действиях врачей. Женщина также нашла поддержку у другой сибирячки, пережившей подобную трагедию. Подробности истории изложены в материале.
В 2023 году в Новосибирске произошёл похожий случай: ребёнок появился на свет живым, но вскоре задохнулся.
Читайте также





















