Студентка погибла после падения из окна новосибирского общежития
19-летняя девушка, учившаяся на юриста, скончалась после падения с 4-го этажа общежития СибУПК.
15 июня, 2026, 13:55 11

Инцидент случился в ночь на 15 июня
Источник:
В Новосибирске студентка, выпавшая из окна общежития Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК), скончалась. Трагедия произошла в ночь на 15 июня.
Жительница общежития Виктория (имя изменено) рассказала, что 19-летняя Амина (имя изменено) вернулась в общежитие около 2–3 часов ночи в состоянии сильного алкогольного опьянения вместе с соседкой. По словам собеседницы, девушка попыталась через окно комнаты добраться до пожарной лестницы. Присутствующие пытались затащить её обратно, но она отдергивала руки и в итоге упала с 4-го этажа. Амина умерла в машине скорой помощи, из-за чего бригада врачей долго не уезжала от здания.
Другая очевидица уточнила, что инцидент случился во дворе общежития на улице Карла Маркса, 24/1. Кто-то вызвал скорую, а подруга погибшей громко кричала. По словам свидетельницы, студенты, предположительно из Казахстана или Тувы, вели себя шумно ещё около 23:00. Скорая помощь находилась на месте около получаса.
В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что информация о происшествии поступила в отдел полиции № 7 «Ленинский». Сейчас по данному факту проводится проверка.
Комендант общежития № 2 отказался от комментариев. В СибУПК направлен соответствующий запрос.
Также в Советском районе Новосибирска зафиксирован случай падения с высоты — личность упавшего пока не установлена.
Читайте также





















