Погрелись перед дождем: Новосибирск накрыла аномальная жара

По прогнозам, аномально высокая температура продержится в городе до 11 июня.
8 июня, 2026, 12:10
4

Вода оставалась единственным спасением от жары.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
8 июня в Новосибирске уличные термометры на солнце превысили отметку +30 градусов. В центре города зафиксировали +34. Фотографы прогулялись по центральным улицам и микрорайону ОбьГЭС — они запечатлели, как жители спасаются от зноя. Показываем 15 снимков, сделанных до того, как пошел дождь.

В центре города термометр показывал +34 градуса.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Двумя днями ранее, 6 июня, горожане уже провели жаркий выходной. Согласно прогнозам синоптиков, аномальная жара в Новосибирске продержится до 11 июня.

Новосибирцы выбрали легкую светлую одежду.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Термометр на здании мэрии зафиксировал +30 градусов.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Одуванчики, готовые разлететься от малейшего ветерка.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Фонтаны дарили краткое ощущение прохлады.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

В парках и скверах люди старались оставаться в тени.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

На набережной сидеть на нагретой траве менее комфортно, чем в тени под мостом.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

У воды находиться было легче всего.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Сибирские девушки уже приступили к загару.

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Некоторые горожане купались прямо под Октябрьским мостом.

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Утром на набережной ОбьГЭС собрались рыбаки.

Источник:

Рихарда Лем / NGS.RU

На пляже в парке «У моря Обского» уже активно купались.

Источник:

Рихарда Лем / NGS.RU

Загорать во время прогулки с собакой — тоже вариант.

Источник:

Рихарда Лем / NGS.RU

На пляже «У моря Обского» заработали точки фудкорта.

Источник:

Рихарда Лем / NGS.RU

Читайте также