Жители сел под Новосибирском покупают воду или везут ее из города

В селах Коченевского района Новосибирской области люди страдают от нехватки воды. Некоторые покупают питьевую воду, другие ездят до колонок в городе.
27 июня, 2026, 13:50
2
Водоразборные колонки во многих деревнях также не работают.
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Жители нескольких сел в Новосибирской области сообщают о проблемах с водоснабжением. Корреспонденты посетили два населенных пункта в Коченевском районе и выяснили, что перебои с водой наблюдаются не только в определенный сезон.
Несколько лет назад такая же ситуация сложилась в поселке Ложок, где население также осталось без централизованного водоснабжения.
Читайте также