4,5 млн машин проехали по четвертому мосту за полгода
Четвертый мост в Новосибирске, открытый в декабре 2025 года, за полгода пропустил 4,5 миллиона автомобилей.
15 июня, 2026, 15:31 3

Продолжается строительство инфраструктуры
Источник:
Среднесуточная интенсивность движения по новому мосту, по данным ГКУ НСО «ЦОДД», составляет около 38 тысяч машин.
Как сообщили в группе «ВИС», объект открыли в декабре 2025 года: «В декабре 2025 года для автомобилистов стали доступны основной ход мостового перехода с подходами с обоих берегов, правобережная транспортная развязка в полном объеме и 12 съездов левобережной развязки. Проект реализуется Группой „ВИС“ по концессионному соглашению с Правительством Новосибирской области. Открытие движения позволило создать еще один маршрут между берегами и разгрузить уже действующие мосты».
В настоящее время продолжается создание инфраструктуры левобережной развязки. Работы ведутся на схеме С3 и в тоннеле в створе улицы Станиславского.
Специалисты занимаются устройством арматурных каркасов порталов тоннеля, устанавливают опалубку, поэтапно заливают бетон, армируют и бетонируют секции рамповой части.
Читайте также





















