Маршрутку №43 до ОбьГЭСа будет возить компания «Маршрутка НСО»
Проезд на новом маршруте будет стоить 50–60 рублей, а запуск запланирован на 1 июля.
2 июня, 2026, 04:37 6

Предыдущий перевозчик прекратил работу на маршруте из-за истечения договора с мэрией
Источник:
В Новосибирске определились с перевозчиком для маршрута № 43, который связывает микрорайоны Щ и ОбьГЭС. Им стала компания «Маршрутка НСО». Ориентировочная дата начала перевозок — 1 июля.
Представитель компании пояснил: «Сперва необходимо завершить все конкурсные процедуры, это займёт порядка двух-трёх недель по регламенту. У нас по договору 11 машин, возможно, будет еще резервная. А вообще будем смотреть по количеству пассажиров, если люди начнут просить ещё транспорт, то поговорим с чиновниками, чтобы добавить ещё единицы».
Тариф установят на уровне 60 рублей. В первое время при оплате через терминалы безналичного расчёта проезд будет дешевле — 50 рублей. Компания уже объявила набор водителей с официальным трудоустройством и зарплатой от 3000 до 5000 рублей за смену.
Ранее маршрут № 43 обслуживало ООО «ПежоСервис», но в феврале 2026 года его договор с мэрией закончился, и возобновлять контракт подрядчик отказался. Маршрут из реестра не исключали, и с 9 февраля власти начали искать нового перевозчика. В апреле предыдущий конкурс признали несостоявшимся из-за долга в 1000 рублей у единственного участника.
Читайте также





















