Мэрия Новосибирска назвала число транспорта с кондиционерами

Из-за жары пассажиры жалуются на духоту в салоне, и мэрия привела данные об оборудовании кондиционерами.
28 июня, 2026, 04:25
3

Троллейбусы и трамваи чаще оснащены кондиционерами, чем автобусы

Источник:

Ольга Бурлакова / NGS.RU

В Новосибирске системы охлаждения установлены на 442 единицах муниципального транспорта. Такую цифру озвучили в департаменте транспорта города.
В мэрии пояснили, что летом в салонах охлаждение обеспечивается двумя способами: открытием люков и форточек или кондиционерами.
«Кондиционерами оборудованы 258 троллейбусов, 29 трамваев и 155 автобусов муниципальных перевозчиков — МКП „Горэлектротранспорт“ и АО „Новосибгортранс“. Кроме того, отдельные машины с кондиционерами есть и у частных перевозчиков», — сообщили в администрации.
Жалобы пассажиров на духоту в автобусе №28 в жаркую погоду привлекли внимание к работе кондиционеров. В репортаже отмечалось, что в салоне было душно и отсутствовало охлаждение.
В мэрии ранее разъяснили, куда следует обращаться пассажирам, если в автобусах или троллейбусах становится слишком жарко.
Читайте также