Новосибирцы жалуются на нарушения расписания автобусов

В общественную приемную мэра Новосибирска поступили десятки обращений от горожан по проблемам общественного транспорта.
27 марта, 2026, 00:53
12

Жители испытывают трудности с отъездом из некоторых районов и микрорайонов, в особенности в вечернее время.

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

За период с 2025 по начало 2026 года жители города направили 33 письменных обращения, касающихся трёх основных проблемных направлений.

Согласно информации мэрии, 12 обращений связаны с нехваткой общественного транспорта до микрорайона Пашино. Ещё 12 жалоб поступило по вопросу транспортной доступности Ключ-Камышенского плато и планетария.

Нарушения расписания и увеличенные интервалы движения на маршрутах № 68 и 54 стали причиной 9 обращений в приёмную.

«Следует отметить, что на регулярность движения общественного пассажирского транспорта существенное влияние оказывают образующиеся заторы на улицах и магистралях города Новосибирска, а также в отдельных случаях имеют место быть сходы подвижного состава по техническим причинам (при возникновении которых на линию направляется резервный подвижной состав)», — пояснили в городской администрации.

Ранее, 19 марта, в публикациях отмечалось, что новосибирцы называли эти направления одними из самых проблемных в городе.

Читайте также