По четвертому мосту в Новосибирске могут пустить троллейбусы

Мэрия Новосибирска опубликовала проект постановления, предполагающий запуск троллейбусного маршрута по новому мосту через Обь.
25 июня, 2026, 11:40
0
По предварительным данным, новый маршрут может открыться в 2028 году.
Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Новосибирске прорабатывается возможность запуска троллейбусов по четвертому мосту в ближайшие годы. Соответствующий проект постановления размещен на официальном сайте городской администрации.
Документ вносит корректировки в план развития регулярных пассажирских перевозок в Новосибирске, рассчитанный до 2028 года.
Согласно проекту, новый троллейбусный маршрут № 31 «Сад им. Дзержинского — Северо-Чемской ж/м» может начать работу в 2028 году. На линии планируется задействовать 20 троллейбусов большого класса.
Маршрут пройдет по проспекту Дзержинского, улицам Кошурникова, Селезнева, Фрунзе и Ипподромской. Далее транспорт проследует по четвертому мосту, площади Труда и улице Станиславского.
Затем — одноименная площадь, улица Титова, площадь Карла Маркса, а также улицы Ватутина, Мира, Оловозаводская, Тюменская и Комсомольская.
В декабре мэр Максим Кудрявцев представил планы по развитию транспортной инфраструктуры после ввода четвертого моста. Несколько месяцев назад по эстакаде сооружения уже запустили трамваи.
Читайте также