Полусферы отвадили водителей от тротуара у «Ауры»

Проход теперь доступен исключительно для пешеходов
В Новосибирске на тротуаре рядом с торговым центром «Аура» установили полусферы для предотвращения стихийной парковки автомобилей. Фотографии изменений предоставила одна из местных жительниц.

Автомобилисты ранее активно сигналили и выражали недовольство прохожим
Жалобы на парковку в этом месте поступали ещё 26 марта. Водители оставляли машины на пешеходной тропе в районе административного здания на улице Военная, 1. Согласно данным платформы «Решаем вместе» на «Госуслугах», автомобилисты сигналили и ругали пешеходов, мешавших им проехать к своим «парковочным местам».

После монтажа полусфер пешеходы могут чувствовать себя безопаснее
27 марта новосибирка Александра Чечулина зафиксировала появление полусфер на проблемном участке.
«Установили полусферы, и часть водителей они отвадили. Так что шажок вперед был сделан, — написала она. — Ходить стало чуть спокойнее, ощущается, что мы не совсем брошены на растерзание водителей».
По мнению жительницы, для внедорожников такие искусственные препятствия могут оказаться недостаточными, так как полусферы возможно сдвинуть.





















