Полусферы отвадили водителей от тротуара у «Ауры»

На тротуаре возле торгового центра «Аура» в Новосибирске появились защитные полусферы. Это помогло сократить количество машин, паркующихся в неположенном месте.
27 марта, 2026, 14:20
11

Проход теперь доступен исключительно для пешеходов

Источник:

Александра Чечулина

В Новосибирске на тротуаре рядом с торговым центром «Аура» установили полусферы для предотвращения стихийной парковки автомобилей. Фотографии изменений предоставила одна из местных жительниц.

Автомобилисты ранее активно сигналили и выражали недовольство прохожим

Источник:

Александра Чечулина

Жалобы на парковку в этом месте поступали ещё 26 марта. Водители оставляли машины на пешеходной тропе в районе административного здания на улице Военная, 1. Согласно данным платформы «Решаем вместе» на «Госуслугах», автомобилисты сигналили и ругали пешеходов, мешавших им проехать к своим «парковочным местам».

После монтажа полусфер пешеходы могут чувствовать себя безопаснее

Источник:

Александра Чечулина

27 марта новосибирка Александра Чечулина зафиксировала появление полусфер на проблемном участке.

«Установили полусферы, и часть водителей они отвадили. Так что шажок вперед был сделан, — написала она. — Ходить стало чуть спокойнее, ощущается, что мы не совсем брошены на растерзание водителей».

По мнению жительницы, для внедорожников такие искусственные препятствия могут оказаться недостаточными, так как полусферы возможно сдвинуть.

Читайте также