Возврат денег пассажирам в Новосибирске после сбоя

В результате технического сбоя сумма списания превысила обычный тариф в десять раз.
Оператор «СберТройка» сообщил, что пассажирам, переплатившим за проезд в общественном транспорте Новосибирска из-за технического сбоя, деньги вернут автоматически. Срок возврата составляет три рабочих дня.
В компании уточнили: «В случае неправильного применения тарифа в транспорте денежные средства за проезд будут возвращены пассажирам автоматически в течение трех рабочих дней. Дополнительно оформление заявки не требуется».
Для получения разъяснений оператор указал номер круглосуточной горячей линии: 8-800-700-34-46.
Инцидент произошёл 24 декабря. При оплате проезда в троллейбусе № 8 с банковских карт ряда жителей города было списано 450 рублей вместо положенных 45.
Сбой случился в день вступления в силу новых тарифов на проезд. Стоимость поездки в метро теперь составляет 48 рублей, а в автобусе, троллейбусе или трамвае — 45 рублей. Ранее действовавший тариф в муниципальном транспорте был равен 40 рублям.
Напомним, что это уже не первое изменение стоимости проезда в новосибирском общественном транспорте за последние пять лет.





















