Арест с квартиры сняли после выплаты 660 тыс. рублей
Жительница города Обь была вынуждена полностью погасить задолженность по кредитам, чтобы снять арест со своей квартиры и получить положенную выплату за аварийное жилье.
21 января, 2026, 02:25 18

Судебные приставы сняли арест с квартиры жительницы Оби после полного погашения ею кредитной задолженности.
Источник:
26-летняя жительница города Обь выплатила 660 тысяч рублей, чтобы иметь возможность получить компенсацию за квартиру в доме, признанном аварийным. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по региону.
У молодой женщины накопился долг перед двумя банками на общую сумму 617 тысяч рублей. После того как кредиторы обратились в суд и получили исполнительные листы, документы были направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Судебный пристав наложил арест на жилье должницы, что запрещало любые операции с недвижимостью, включая её отчуждение. Как пояснила сама жительница Оби, её дом был признан аварийным, и собственникам полагалась компенсация. Однако получить эти деньги она не могла до тех пор, пока не будет погашен долг и не снимут арест с имущества.
Для решения проблемы женщина полностью выплатила основную сумму долга, а также дополнительно 43 тысячи рублей в качестве исполнительского сбора. После этого приставы сняли обеспечительную меру в виде ареста с её квартиры.
Читайте также





















