Дома в Советском районе Новосибирска остались без света и отопления

Электричество отключилось с 06:45 утра.
Ранним утром 20 января в Советском районе Новосибирска случилось аварийное отключение электричества. Инцидент был зафиксирован жителями и отражен на официальных ресурсах.
Один из местных жителей сообщил, что свет в домах пропал около 06:45.
«Часть микрорайона Шлюз без электричества. Света нет на улицах Сиреневой, Шлюзовой, Миргородской, в частном секторе. Почти все на газе. Газовые котлы работают на электричестве. То есть люди сидят без света и без отопления», — заявил читатель.
По сведениям с карты отключений систем жизнеобеспечения, которую ведет мэрия Новосибирска, в Советском районе без света остаются 65 жилых домов. Причиной отключения в 18 из них стала авария, а в остальных 47 — плановые работы. Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено к 11:45.

Отключение в 47 домах является плановым.
Ответственность за данный участок сетей несет ФГУП «УЭВ». На момент подготовки материала в диспетчерской службе предприятия не удалось получить оперативный комментарий относительно причин и сроков устранения аварии.
Напомним, что ранее энергетическая компания «Россети» уже давала пояснения по поводу отключения электроэнергии в поселке Красный Яр.





















