В доме на Урицкого температура упала до +5 градусов
В квартирах дома на Урицкого, 36 температура опустилась до +5 градусов. В подъездах столбик термометра показывает -3 градуса.
23 января, 2026, 13:10 19

Термометр зафиксировал эту температуру вечером накануне.
Источник:
Жильцы дома №36 на улице Урицкого в центре Новосибирска столкнулись с проблемой отсутствия отопления. В квартирах температура опустилась до +5°C.
По словам местной жительницы Натальи, перебои с теплом происходят регулярно. В подъезде здания ещё холоднее — там термометр фиксирует -3°C.
«Я, допустим, не ночую здесь, потому что невозможно просто находиться при +5 градусах. А соседка говорит: „Я пошла кашу варить, чтобы квартиру согреть“», — рассказала Наталья.
Дом был построен в 1935 году. Это восьмиэтажное кирпичное здание с деревянными перекрытиями. На первом этаже расположены коммерческие площади.
Жители вспоминают, что ранее одна из организаций, занимающих помещение в доме, демонтировала батареи в подъезде для отгораживания своей территории.
В «Сибирской генерирующей компании» заявили, что параметры теплоносителя на вводе в дом соответствуют норме, а причина холода — в состоянии самого здания.
«Управляющая компания проводит промывку радиаторов по заявкам жителей. В подъездах сотрудники УК переврезали стояки из-за дефектов», — пояснили в СГК.
За разъяснениями ситуации направили запросы в управляющую компанию ООО «ДОСТ-Н» и мэрию Новосибирска.
Осенью 2024 года в этом доме уже возникали аналогичные проблемы: с начала отопительного сезона тепло в квартирах было лишь три часа.
На этой неделе также сообщалось о доме на улице Челюскинцев, где температура в квартирах снизилась до +7 градусов.
Читайте также





















